пятница, 6 марта 2015 г.

08.03.2015: первый Женский день, отмечаемый сообществом Bitcoin



Для всех женщин, которые что-нибудь слышали про Биткойн, воскресенье 8 марта будет особенным днем. На протяжении более 100 лет мир отмечает Международный женский день, а теперь сообщество Bitcoin будет праздновать первый ежегодный женский день Bitcoin. Это прольет свет на интеграцию и достижения женщин в рамках сообщества, а также будет служить стимулом для женщин начать использовать криптовалюту.
Недавний опрос, сделанный 99bitcoins.com, показывает, что женщины составляют менее 8% пользователей Bitcoin, так что есть большое пространство для роста и совершенствования. Иными словами, лучшего времени для создания первого в истории женского дня Bitcoin нельзя было и придумать. Основным спонсором этого события стали такие компании, как BitPay, Digital Currency Council, Bitcoin Foundation, TatianaCoin, ChangeTip, Chamber of Digital Currency и многие другие лидеры и члены сообщества.
Ведущие Bitcoin фирмы по всему миру присоединяются к ежегодному празднику женщин. Общественные и частные организации: Google, UN и Care International собрались вместе на Twitter и Facebook, в блогах и цифровых средствах массовой информации в связи с Международным женским днем, чтобы поддержать успехи и достижения женщин в цифровом пространстве. В этом году темой дня будет лозунг "Make It Happen".