среда, 30 сентября 2015 г.

Изучаем Хенгаут!

Наверняка всем известно, что в нашем Сообществе не приветствуются ( правда, уже не так категорически) переписка  и чаты в Skype, а используются чаты, звонки и видеовстречи ( а также видеозаписи) в Хенгаут.
Прочитайте предлагаемую статью, откройте на своем компьютере и используйте все предлагаемые возможности общения.
 ( ! Хенгаут отлично работает в браузере Google Chrome, если вы используете другой и что-то не получается- перейдите в этот браузер)




Метод 1 из 5:
Создание аккаунта в Google Hangouts


1
Зарегистрируйтесь в Google+. Для этого вам понадобится учетная запись Google, к примеру та, которую вы используете для авторизации в Gmail. Google+ - это социальная сеть, разработанная для пользователей Google.



2
Найдите окно Hangout. Список контактов расположен в правой части страницы Google+. В нем вы сможете просмотреть список имеющихся Hangout-контактов а так же лиц, с которыми вы связывались по электронной почте.


3
Создайте новый Hangout. Нажмите на поле «+ Добавить новый Hangout», которое находится в верхней части списка контактов. Откроется список ваших кругов в Google+. Поставьте галочку напротив людей, которых хотите добавить в Hangout-диалог.
Вне зависимости от того, какую операционную систему вы используете, нажатие на контакт или Hangout-диалог приводит к открытию окна чата. Если человек, с которым вы общаетесь, не в сети, он получит сообщения, оставленные вами, когда зайдет в свою учетную запись в Hangout.
Вы так же можете искать людей или круги, введя имя, адрес электронной почты или номер телефона в соответствующее поле в верхней части списка контактов.


4
Выберите формат Hangout – диалога. Вы можете начать видео чат или же обмениваться сообщениями, и в любое время по желанию можете переключать эти режимы..





Метод 2 из 5:

Общение в Google+ Hangouts




1
Добавьте смайлики в диалог. Если вы щелкните по смайлику в левой части поля чата, вы откроете список улыбок, которые можете использовать. Они отсортированы по категориям, переключаться между которыми вы можете, нажав на иконки в верхней части списка смайликов.


2
Обменивайтесь изображениями. Вы можете отправлять картинки в Hangout-диалог посредством нажатия на значок камеры в правой части поля чата, после чего откроется окно выбора изображений(компьютер), или меню выбора параметров на мобильных устройствах.
Вы можете воспользоваться своей веб-камерой или камерой телефона для того, чтобы делать снимки и обмениваться ими, или же добавлять фотографии из других источников, таких как память компьютера или телефона.


3
Настройте параметры чата. Если вы используете компьютер, нажмите на значок шестеренки в окне чата, чтобы установить настройки архивации данных. Вы так же можете заблокировать человека, с которым беседуете.
Если вы используете мобильные устройства, нажмите на кнопку меню и выберите нужные действия в появившемся диалоговом окне.


4
Переключитесь в режим видео чата. Нажмите на кнопку с изображением видео камеры, которая находится в верхней части окна чата. Ваш собеседник получит уведомление о том, что вы пытаетесь начать видео чат. Этот режим доступен как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.
Для видео чата не требуется наличие веб-камеры у всех его участников. Вы можете устраивать видео чат и с одной видеокамерой и микрофоном или даже отвечать в текстовом режиме.




Метод 3 из 5: 
Видеовстреча  - Вечеринка в Hangout

Подсказка- перейти можно прямо из Сообщества/ Наведите мышку на значок Google, выберите в открывшемся списке Hangout






1
 Вечеринка в Hangout-это групповой видео чат, в котором могут принимать одновременное участие до десяти участников. Вечеринка в Hangout позволяет участникам подключаться как в видео, так и в текстовом режиме. Вы можете делиться ссылками на видеоролики на YouTube и работать с документами.
Пользователи мобильных телефонов так же могут присоединиться к Вечеринке, но они будут имеет ограниченный доступ к некоторым дополнительным функциям, таким как просмотр видео на YouTube или работа с документами в Google Docs.


2
Опишите причину встречи и пригласите людей. После того, как вы начнете Hangout-диалог, вам будет предложено ввести описание и добавить людей. Введенное описание будет разослано вместе с приглашениями.
Вы можете установить возрастное ограничение, предоставив доступ к звонку пользователям от 18 и старше.


3
Начните общение. Если веб-камера настроена правильно, вы сможете сразу приступить к беседе. Справа в окне находится текстовый чат. Если вы не видите текстовые сообщения, щелкните по значку чата в правой части страницы.


4
Делайте скриншоты. Если на экране есть что-то что вы бы хотели сохранить или запомнить, нажмите на кнопку Сделать изображение в левой части меню. Внизу страницы появится значок камеры, нажав на который, вы сможете сделать скриншот.


5
Обменивайтесь ссылками на видеоролики на YouTube. Нажмите на кнопку YouTube в меню слева, чтобы запустить приложение YouTubeHangout. Вы можете добавлять ролики в плейлист, и они будут проигрываться одновременно для всех. Нажмите на синюю кнопку «Добавить видео в плейлист», чтобы выполнить поиск по YouTube видео.
Видеоролики будут проигрываться в основном окне разговора. Каждый участник беседы сможет изменить плейлист и пропустить видеозаписи.
Микрофон будет отключен на время просмотра. Нажмите на зеленую кнопку «Push to talk», чтобы сказать что-то во время просмотра.


6
Покажите экран. Вы можете использовать разговор в Hangouts для демонстрации экрана. Нажмите на кнопку «Показать экран» в меню слева. Появится новое окно со списком всех открытых на вашем устройстве окон и программ. Вы можете продемонстрировать какое-то определенное окно, или весь экран в целом.
Это может быть весьма полезным, если вы пытаетесь устранить неполадки в работе программы с кем-то более опытным или же хотите поделиться какой-то информацией из другой программы с участниками диалога.


7
Добавьте эффекты в видео. Нажмите на кнопку Google Effects в меню слева. Меню эффектов появится справа вместо окна чата. Вы можете накладывать спецэффекты на видео, такие как рамки, очки, шляпы и прочие приколы.
Нажмите на стрелочки вверху страницы с эффектами, чтобы изменить категории.
Чтобы отменить все наложенные эффекты, нажмите на ссылку « х Убрать все эффекты» которая находится внизу соответствующего меню.


8
Совместная работа с документами. Вы можете добавлять в Hangout-диалог документы Google Drive, чтобы все участники разговора могли одновременно с ними работать. Для того, чтобы открыть Google Drive, нажмите на кнопку «Добавить приложения». В появившемся списке выберите Google Drive.
Когда вы нажмете кнопку Google Drive в меню, появится список всех ваших документов, которые хранятся на диске в Google Drive. Вы можете выбрать документ, которым хотите поделиться, или же создать заметку с совместным доступом.
Когда вы обмениваетесь документами, вы так же будете указывать свои адреса электронной почты для подтверждения их отправки.


9
Отключите микрофон или камеру. Если вам необходимо выключить микрофон, нажмите на кнопку в правой части окна, которая выглядит как перечеркнутый косой линией микрофон. Когда микрофон отключен, значок становится красным.
Чтобы отключить показ видео, нажмите на значок камеры с перечеркнутой линией. Собеседники все равно будут вас слышать, если только вы не отключите и микрофон.


10
Настройте параметры разрешения видео. Если изображение не четкое, снизьте разрешение видео, нажав на кнопку в меню справа, после чего откроется полоса прокрутки, в которой можно будет выбрать качество видео. Переместив ползунок вправо, вы снизите качество видео. Если вы сместите его до упора вправо, будет идти только звук без изображения..


11
Настройте параметры камеры и микрофона. Нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу меню, чтобы установить необходимые настройки. Появится окно с маленьким изображением вашей веб-камеры. Здесь вы сможете выбрать устройства, которые хотите использовать. Это весьма полезно, если у вас подключено несколько камер или микрофонов..


12
Покиньте Hangout –диалог. После того, как вы закончили общение, нажмите кнопку выхода, которая находится в правом верхнем углу окна разговора. Значок выглядит как телефонная трубка, которую положили на базу.



Метод 4 из 5: 
Трансляция в Hangout



1
Посетите сайт Hangouts. Получить доступ к Hangouts On Air можно и не через сайт Google+. На сайте Hangouts отображаются текущие беседы, по которым ведется трансляция, а так же стандартная панель инструментов Hangouts.
Ссылку на Hangouts On Air можно найти в меню слева на домашней странице Google+.


2
Нажмите «Начать Hangout On Air». Появится окно, аналогичное Вечеринкам. Убедитесь, что название ваше го Hangout – диалога может привлечь зрителей, а затем пригласите людей.
С помощью Hangout On Air вы сможете транслировать свой диалог кому угодно. Присоединиться к нему смогут лишь те, кого вы пригласите, а вот то, что вы видите и слышите, будет доступно для всех. Запись беседы на YouTube будет доступна для просмотра для всех.


3
Подготовьтесь. После того, как все соберутся на канале, будьте готовы к началу трансляции. Убедитесь, что все ваши записи в порядке, если вы собираетесь читать лекции. Когда будете готовы, нажмите на кнопку «Начать трансляцию». Ваш диалог будет доступен для всеобщего просмотра.


4
Управление гостями. Создатель Hangout On Air имеет возможность сделать любого гостя центром разговора, нажав на его миниатюру и сделав его аватар изображением диалога. Он так же может отключать их аудио или видеоканал.





Метод 5 из 5: 
Получения доступа к Hangouts через Go


1
Скачайте приложение. Зайдите в Google Play Маркет на своем устройстве под управлением ОС Android или же Магазин Приложений на устройствах на основе платформы device и введите в поиске «Hangouts». Приложение является бесплатным для скачивания.
Во многих устройствах под управлением ОС Android приложение Hangouts установлено по умолчанию. Оно является заменой старому приложению Google Talk.


2
Запустите приложение. Во время первого входа в программу вам будет предложено войти в свою учетную запись Google. Пользователи Android – устройств так же могут ввести данные учетной записи, связанной с их девайсами. Пользователям же iOS – устройств необходимо будет ввести логин и пароль от аккаунта Google.
После запуска приложения вы увидите список открытых Hangouts-диалогов.


3
Переместитесь влево, чтобы создать новый разговор. Добавьте контакты из списка или выполните поиск по имени или номеру телефона.


Установите дополнение для браузера Chrome, если вы не хотите постоянно заходить в Google+ для того, чтобы получить доступ к списку контактов и диалогов в Hangouts. Дополнение Hangouts пока что доступно только в браузере Google Chrome. После установки вы сможете увидеть значок Hangouts на панели инструментов. Щелкните по нему, чтобы открыть список контактов. Вы сможете начать новый hangout-диалог, нажав на поле «+Новый Hangout-диалог».